07-10-2022
Le Pertre (35)
CEI2* 120, CEI1* 100

08-10-2022
Le Pertre (35)
Amateur Elite (130 Km)
Amateur 1 GP (100 Km)
Amateur 1 (80 Km)
Amateur 2 (60 Km)
Amateur 3 (40 Km)
Amateur 4 (20 Km)
Préparatoire 1 (90 Km)
Préparatoire 2 (60 Km)
Préparatoire 3 (40 Km)

08-10-2022
Buch (DEU)
CEI1* 100, CEIYJ1* 100

08-10-2022
Kirklareli (TUR)
CH-Balkan-E 100 (A)

13-10-2022
Sakhir, Bahrain International (BHR)
CEI1* 100

14-10-2022
Fontainebleau (77)
CEI3* 160, CEI2* 120, CEI2* 120 7yo (A), CEI2* 70+(2), CEI1* 100 (15/10), CEI1* 100 (14/10)

14-10-2022
Sines (PRT)
CEI3* 160, CEI2* 120, CEI1* 100

14-10-2022
Castellaneta Marina (ITA)
CEI1* 100 (A), CEIYJ1* 100 (A)


Voir les détails

FFE - FEI : Pontchateau

Carton plein pour Pontchateau ! Un programme très riche en fin de saison qui attire la foule (203 engagés !), une course à l'allure de championnat d'Europe s'annonce.



Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
90 km

CEI*

BERGUA VIRGINIE MASKE D'OR F 2002 AR
BOCHER OLIVIER QATY MINI QUALAOUN F 2004 DSA
BOSCHER JACKI IMANN SHAH H 2002 AR
BOSCHER KARINE FALBALA D'OUILLY F 2000 ONCP
BRAZIDEC YOAN MAODJA AL AIN F 2003 AR
CORIOU NATHAN POESIE QUATREVENTS F 2003 SF
DESRIVIERES CHRISTELLE SYL KHORMANN M 2003 AR
DROSSON MAXIME QUITO EL INDALO H 2004 AR
DUPAS CARLOTA QUITO DE BORD H 2004 DSA
DUPIRE SEBASTIEN MAGHREB MOUTHES H 2001 AR
DURAND PAULINE MAR MOUZ H 2000 AA
FLOCH SANDRA NABRAS LA LIZONNE H 2004 AR
FRANCES JEAN PHILIPPE OUEDFIK LA MAJORIE H 2002 AR
HELLEUX COLINE KAWANA F 1998 OI
JACQUIER ANNE MATAHARI F 2002 *AA*
KERBOUL ADRIEN PRIMABLUE F 2003 AA
LE BIHAN CLEMENCE KARAMEL MOUTHES H 2002 AR
LE DUFF ANNE LIBERTE CHARRIERE F 1999 DSA
LEFEVRE KLERVI PAPILLOTTE F 2003 *AA*
LEON ALLAN NOUR DU ROC'H H 2001 CS
MARESCASSIER JOEL DJARMANE DE LEYRE F 2004 AR
MORVAN PIERRE MARIE PACHUCA F 2003 DSA
OLLIVIER DANIEL MALAKITE EL MAKLOUF H 2000 AR
PAYEN ALAIN MOUMTAZ LA LIZONNE M 2003 AR
PELLECUER ANNE POMOSKA DU BARTHAS F 2003 AR
PICAVET PASCAL GOHAR SHAH H 2001 AR
PLACES CLAUDE RAFIA ? 1997 ?
RIOU JEAN LUC QADJAR LARZAC H 2004 ARABAR
WILLOT RAPHAEL QUIARA D'EMMARE F 2004 AR
BOLLAND MARC ANARA F 2000 AR
COHARD JEAN PHILIPPE EAUNOIRE VAGUE EWALRAID F 2004 ?
PAUWELS WIM AR JABBAR H 2002 AR
RONSMANS RAOUL DES D'AVRIL ? 2004 ?
WERY AURELIE SOUBIRAC H 2000 AR
VOGLER LEA FELBO H 2001 AR
KAYSER KEPPEL MIRANDA LASCAR ARMOR H 1999 CS
           
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
90 km

VL1

BELLEIL MARION MADJIARA F 2004 AR
BLANCHEMAIN ANNE SOPHIE LUCKY DU CHAMP H 1999 CS
BURBAN YVES NICKEL D'OR H 2001 DSA
EDEL SANDRA NIEMEN DE PAWI H 2004 AR
GADOULET AURELIE ORPHEE DU BUOT F 2002 DSA
GRENAPPIN BRUNO KERDONIS KERHAUT F 2003 AR
GUEGUEN CLAIRE PITCHOUN DE KERBADER F 2003 DSA
LE HENAFF PATRICK HISSANE LEIL H 1999 *AA*
PENFORNIS JUNKER NORA JUJUBE DES AURES H 1997 ARABAR
PERRAIS STEPHANE LOUX'OR H 1999 DSA
RIAUX YOHANN KALDAR AL SUNDARI H 2000 AR
SCHMOUCHKOVITCH JEAN MAXIME HARBOR'H H 2002 AR
X? NEOUMEA F 2001 *AA*
X? QE SHADIANA AL SHATAN F 2004 DSA
X? ETOILE D'AMOUR F 1998 AR
           
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
130 km

CEI**j

BARD PAUL LET IT BE DU VAL H 1999 DSA
BELLAMY ANTOINE MALIF DE SOMMANT H 2000 CS
BERTHET MELANIE MAELLE DE NIERES F 2000 DSA
CHAUD CLEMENTINE NIMBUS LOUBEJAC H 2001 AR
D'HUYVETTER LOUISE GOLF PERSIK H 1994 CS
DUPAS MARIE CECILE OKKIE F 2002 AR
FOREST LISE SORTILEGE F 2000 AR
GAUBIN LAURE KHALIFA DU CALVEL F 1997 AR
HENRY ALIX KELIE DE RETARDAIS F 1998 *AA*
KUNTZ EMILIE OPALE D'AURABELLE F 2002 DSA
LAFAURE JULIEN PHAENA CABIRAT F 2003 AR
LAFAURE ROMAN PETRA CABIRAT F 2003 AR
LAMORINIERE MORGANE ZAIA F 1999 AR
LISSARRAGUE NINA MEMPHIS ARMOR H 2000 DSA
LISSARRAGUE ZOE CACAAN F 1999 OES
MANIFACIER MAY NUAGE DU BALLET H 2001 SF
MERCHEZ MARINE INSOLENCE GRAVE F 2000 *AA*
MESNIER LIONEL KETHRA LA LIZONNE F 2001 AR
PAYEN LENA LOLLYPOP DES EYMES H 1999 PFS
PEGAZ TOCQUET LAETITIA PAPILLON DU PARC F 2003 AR
PERSICOT ROMAIN HAISSA F 1995 AA
SAPONE MARIE PAMINA DE LA DOUR F 2003 DSA
STEUN ANOUK SOLITAIRE F 1998 AR
VILLEGIER MELANIE SAHARA D'AZAT F 1999 AR
VOGLER LEA JAHMAN H 1997 CS
ANTOINE OLIVIA WIGU ZA ? 2002 ?
BOULANGER MORGANE TANTZOR H 2001 ?
WERY AURELIE SOUBIRAC H 2000 AR
DE CARVALHO MOREIRA GABRIELA OUARDIA DU CORMIER F 2002 AR
           
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
130 km

CEI**

BEGAUD JACK FULL ACCESS M 2002 AR
BLAISE NATHANAELLE PIMIKO DU CROATE F 2003 AR
BLATZ STEPHANIE OPIUM DE BREUIL H 2002 AR
BOGRAND CHRISTOPHE KOHEILAN BORKA F 2002 SHA
BOURLE SONIA DRISS H 2000 AR
CANZIAN PAUL PHEDRA CABIRAT F 2003 AR
CHARGELEGUE BERNARD NESKAYA DE SOMMANT H 2001 DSA
CORNELY ROBIN ORIENT BEY H 2002 DSA
DETREZ ANNE PANJSHIR EL FEDJI H 2003 DSA
DUBOIS LYDIE OSSAN ARABIAN SONG F 2002 AR
EDEL SANDRA NEBLIKA DE PAWI F 1999 AR
FAUCON MARINE OASIS CABIRAT F 2002 AR
GAUDRIOT VINCENT CADOR D'ALSACE H 1998 AR
GRIMAL JEAN MICHEL GRAND SULTAN H 1994 CS
LAOUSSE FRANCK PARFUM DE MELS H 2003 AA
LAURENT CAROLINE OUARNI DU CASTEL M 2002 AR
LE GUILLOU DENIS ZANNOUBA F 1997 AR
LE ROY JEAN YVES NINA DE KERDRAON F 2001 CS
LEGAGNOUX THIERRY O'BAJAN NABIL P M 2000 SHA
MABILON KARINE NEO DE LA CHARME M 2003 AR
MICHEL NATHALIE PLEINELUNE DE SOMMANT F 2003 DSA
MOSTI LAURENT PIUMA F 2003 AR
OLLIVIER JEAN MARIE PYREX ARMOR H 2003 DSA
PINEY LAETITIA PEP'S H 2003 DSA
PLACES CLAUDE PANAYIA F 2003 DSA
RIONDE EMMANUELLE OULBEN DE LAP H 2002 SF
RIOU LISA PALMYRE DELAMOUSSERIE M 2003 DSA
STEPHAN MARION GO STAR BOUND F 2003 AR
SUGIER LAURA NATIF D'AX M 2001 DSA
TAREAU TIFFENE LAMA DE GUERDUAL H 1999 CS
THEPAULT DANIEL NINA AR VEUZIC F 2001 DSA
VON FELTEN GINESTA GABRIELA TILARA 34 F 1995 SHA
WILLOT RAPHAEL NADIR DE CARRERE M 2001 AR
ARNOLD SABRINA DJALWA OX F 2001 AR
WENGER URS X? ? 1990 ?
PHILIPPOT HERMANNE NELLY NUGUM KHAZAN MMN M 1995 AR
BLIECK DIRK DJEDAN D'ARVILLE ? 2001 ?
COHARD JEAN PHILIPPE HILLKILI DE PRAZILIA EWALRAID M 2003 AR
GUILLAUDEUX MURIEL NEVADA DU RUISSON H 1998 AR
MARCHAL JEAN LUC GERIK DE RENDPEINE M 1999 AR
OLMANST AUDREY AMURATH KARTUM P H 2001 SHA
VAN DEN ABEELE KRISTEL L I KHAMRA F 1999 AR
PAUWELS WIM AR JABBAR H 2002 AR
WERY AURELIE KELLY DE L'ETAPE F 1998 AR
HARTLEY GRAHAM WAYWOOD WILLIAM M 1999 AR
TENNANT ALEXANDRA EARLSDON ? 2006 ?
LUQUE MORAL ALEX KACEL M 2002 ?
           
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race

130 km

VLAE

BARD ELISE IBIS H 1996 ONCS
BARRE ANAIS NOA DU FINISTERE F 2001 DSA
BERCIER VANESSA KADAR LA LIZONNE M 2001 AR
BONZI EMILIE ORIGAN EL INDALO H 2002 AR
BOSCHER KARINE SNADOR H 1999 AR
CHEVRIER MARIE KASMINE DE RIOLAT F 1998 AR
COSQUER FRANCK LELA SALOU F 1999 CS
DROUET VIRGINIE INDIO H 1996 LUSIT
GOURDON SANDRINE PREMIERCRU DE SOMMANT F 2003 DSA
GOURIOU BERNARD PADDY DE TRELAN H 2003 AA
HUMBERT MAILYS KARAMELE D'EN FERNIER F 1998 AA
LE BRUN JEAN YVES LUCKY DES PRIMEVERES H 1999 SF
LE GUENEDAL ANNE MARIE GLENAA HOTSPUR F 1994 AR
LONGO THIERRY POUCHKA F 1999 *AA*
MAGNAN CAMILLE ATOLL DE NAVARRE H 1996 AR
MARTIN LAURE PACOBA DE LAP H 2003 DSA
MORIN ANNAIG MAOMA AN TRISKELL F 2000 SF
PAUL TIPHAINE PRUSSIA AMORE F 2002 AR
RICHARD ISABELLE NONRA O'BLUE F 2002 PS
RICHIERO MELANIE AR MEN KERHAUT M 2002 AR
SERRAND ERWAN ARAGON DE LA VARDE M 1997 AR
STIEVENART MARION AINHOA ALVIENTO H 1998 *AA*
TREDAN YVON SEDER MILIN AVEL H 2003 AR
VERET XAVIER LUCIFER DES FLOTS M 1999 AR
ZARAMELLA SOPHIA FA AEL YOUN H 2003 AR
                 
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
2x100 km

CEI***

ACQUISTAPACE AUDREY J'YVOLE DU BREUIL F 1997 AA
ATGER VIRGINIE ANTALL H 1999 AR
BELLAMY PRUNE OCAZ H 2002 DSA
BERNARD SIMPERE AGNES LEWIS DE COSNELLE H 1999 OI
BONY SARAH NADI DES AGACHIOLS F 2002 AR
BOULENGER ENORA NEFTA DU BARTHAS F 2001 DSA
BRAIDA CAROLINE AINHOA NUIDECHANCE F 1999 AR
BRAULT GERALDINE PADISHAH NOGAREDE F 2003 AR
CHAKIL SARAH LADY ARMOR F 1999 AR
CHEINET FLORENT ASTRAKHANN H 1995 AR
COUFFIN MARC OURAL DU BREUIL H 2002 *AA*
DERIAZ CLAUDE FLAVIE GUERLUN H 1994 OI
DUPAU CHRISTOPHE SHALI KHAN H 1996 AR
FAIVRE MARIE ELYSE PENCHAB SULLY M 2003 AR
FAUCHET SOPHIE NILAH GODASIL F 2001 DSA
GALLIOU MARIE NOEMIE DE COAT FRITY F 2001 *AA*
GOACHET JULIEN NEW DELI COAT FRITY F 2001 *AA*
HUET JOEL SHABAYAN AL NAJMAH F 2000 AR
LAMOUREUX MARINE JURA F 2000 AR
LAPORTE ROMAIN OUZOU D'AQUI H 2002 DSA
MOTTOUL MARION MARIKA DE LACROIX F 2000 AR
NOEL JEAN CHRISTOPHE SIMOUN DU DANET H 1997 AR
OLLIVIER JACOB GAELLE KANDY ARMOR F 1998 AA
OLLIVIER JEREMIE LUBIE ARMOR F 1999 CSF
PERRAUD BONIN HORACE LIBELLULE DE MESSEY F 1999 AR
PREVEIRAUD BRIGITTE NYKITA F 2001 DSA
RATAJCZYK MARIE CHRISTINE NASSIM AL MOUNIRA H 2001 AR
ROUDIER REGINE KHEOPS BEN FILLY H 1998 AR
SAROUL LUDOVIC AINHOA CLOSHERE F 2001 AR
THEOLISSAT MELODY SAIDA HIPOLYTE F 2002 AR
VALERIO SEBASTIEN AINHOA LE FOL H 2002 *AA*
VERGE ROLAND AINHOA SOLDARIKE F 2000 AR
VIALLE MARIE EL REZKI DU BARRALY H 1999 AR
KLINGBEIL URSULA TARON EL SAMAWI H 2001 AR
SMITH VAN BLERK CAROL ANN MAISSA DU PECH F 2000 AR
HAGMAN ERIKSSON MARIA NADIR (SWE) H 2002 AR
           
Distance Cavalier Cheval Sexe Age Race
2x100 km

VLAE

BABULLE CHLOE NALA DE RIOLAT F 2001 PFS
BINCHE JEAN PIERRE GOURA F 1994 AR
BONNEL BERNADETTE LOUSTIC DES DULYS H 1999 PONEY
CELERIER JULIE ZULIAKA F 1997 AR
CHALANDRE MARIE CHRISTINE MELQUIADES D'OLBIA H 2000 CS
CHAPIRON ANNE NIRVANA DU LOGIS F 2001 SF
DAHL SANDRA COLETTO M 1998 ONCS
DAVID SANDRA SERTANE AL HEDJAZ F 1998 AR
DOIGNON NICOLE KANELLE CATHARE F 1998 AR
HENRY PHORDOY CENDRINE ONAISSA DE MONTAMEL F 2002 AR
LE BLEIS GILDAS KALIFT'H H 2001 AR
PRADA NATHALIE MILENA EL NEFOUS F 2000 AR
ROBAEYS SYLVIE MISJIR F 2000 *AA*
SCHWARTZ EDITH MONIA DE MONTAMEL F 2000 AR
TALIBART ROSE MARIE KAOLIN H 1998 ONCS


Liens Relatifs


Précédent |  Suivant

Temps : 0.1334 seconde(s)