26-01-2023
Ehrhardt (USA)
27/01 : CEI1* 100, CEI2* 120, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ3* 160
28/01 : CEI1* 100, CEI2* 120, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

27-01-2023
Pukeatua (NZL)
CEI1* 100, CEI2* 120, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ3* 160
CEI1* 100, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

27-01-2023
Elvas - santa Eulalia (PRT)
CEI1* 100

27-01-2023
Lembah Bidong Terengganu (MYS)
CEI1* 100

27-01-2023
Doha Mesaieed (QAT)
CEI1* 100, CEI2* 120

27-01-2023
Bou Thib (ARE)
CEIYJ1* 100, CEI2* 70+(2)

28-01-2023
Tunis (TUN)
CEI1* 100, CEI2* 120, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

31-01-2023
Dubai (ARE)
CEI1* 100


Voir les détails

Landivisiau : Samedi ils passent le bac

Samedi ils seront 43 candidats pour les épreuves du bachot à moins que ce ne soit celles de bacs à eau
Oups! Pus sérieusement pour les épreuves FEI et FFE.

  • Il y a le bac international, option 120 et 80 km
  • Il y a le bac amateur, avec ici aussi, les options 120 et 80 km

Il vous reste encore quelques heure pour vous y inscrire

Dimanche, les circuits seront ouverts dès 9h30 pour les épreuves régionales amateurs et clubs



Les cartes et horaires de passage sur les parcours sont en ligne, suivre :  http://www.nationales-bretonnes.org/article.php?sid=1595

120 km CEI**

Pays Cavalier Cheval Sexe Age Race

FRA

LE BITOUX SERVANN TERENN ARVORIG F 2007 DSA
FLOCH SANDRA KEMOUR EL FARAM M 2006 AR
LEFEVRE KLERVI UN PREVU DE LURIECQ H 2008 OC
GOACHET JULIEN ALIBABA CROIX NOIRE H 2007 AR
RIOU GUILLAUME ORION (FRA) M 2007 AR
OLLIVIER JACOB GAELLE ESTEREL D'ECOUVES H 2005 AR
OLLIVIER DANIEL POT MADE H 2007 AR
BRAULT GERALDINE RADJA DU JUGANT F 2005 AR
CORIOU ANDRE ALEGRIA DES PINS F 2004 AR
LE GUILLOU DENIS ORIENT ARMOR H 2002 AR
LEMEE QUENTIN JM BUHO H 2008 CADE
MENEZ CLEMENT AL KINDI MONLAU M 2008 AR
MENEZ ANAIS AKTHARA F 2008 AR
OLLIVIER JEAN MARIE TORNADE DE NEIZ YAR F 2007 DSA
BARD PAUL NECKET DE MOULOUARN M 2001 DSA
  THOMAS JOSEPHINE DJINN DE BOZOULS H 2008 AR

BEL

RONSMANS RAOUL JJ ELEKTRA F 2003 AR
           

120 km Amateur élite

Pays cavalier Cheval Sexe Age Race
FRA MONTES PIERRE QAD ARMOR H 2004 AR
KERLEROUX DELIA UBEYA AL RABIYA F 2008 BARBE
DURAND PAULINE MADRAS EL ZIRYAB F 2004 AR
QUEINNEC ANAIS ALEGRIA DES PINS F 2004 AR
CHASSAGNEUX JULIANE MONTMIRAT HIPOLYTE H 2003 AR
PERSON JULIE ALTAIR DE BOUDOUREC M 2005 AR
BRETON RAPHAELLE LOOPING DE L'ODET H 1999 DSA
GOACHET ANNE GAELLE RASHA DE BECHEREL F 2005 *AA*
RIU MATTHIEU HEDJAZ AL AIN M 2005 AR
GOACHET AURORE UPLABOUM DE SOMMANT H 2008 DSA
LAUNAY ERWANN TATA MADO F 2007 DSA
GUENEC MORGANE RED AWEL DU DOSSEN F 2005 PFS
PAYEN EMILIE RAJA DE KERPONT M 2005 AR
BOSCHER KARINE CAROL TARIFA F 2007 SHA
           

80 km CEI*

Pays Cavalier Cheval Sexe Age Race
FRA BONNET BEATRICE JOSEPH'S SAFRAN M 2007 AR
VOGLER LEA PEP'S H 2003 DSA
BOCHER OLIVIER PADOUE BLUE F 2003 AR
BODENES JEAN LOUIS QUICKET F 2004 DSA
BELLAMY PRUNE SHANEL DE KERMAT F 2006 DSA
           

80 km Amateur 1 Grand prix

Pays Cavalier Cheval Sexe Age Race
FRA MENIER SYLVAIN SAAHA MILIN AVEL F 2006 AR
LE JAR ARNAUD AINHOA SOLTONIC M 2006 AR
SCHMOUCHKOVITCH JEAN MAXIME ABACA D'AZAT H 2004 AR
LE BLEIS KRISTEN SKAR HIPOLYTE M 2006 AR
BRETON MAEL FALLOUDJA AL AIN F 2004 AR
TREGOUET MARIAN SHABATT H 2006 DSA
QUILLEVERE FIONA STORMY AL CASSIERE H 2003 AR
MORCELLO LENA USKA SHAMA F 2008 AR
           


Liens Relatifs




    L'Article le plus lu à propos de  Nationales Bretonnes :



    Les dernières nouvelles à propos de Nationales Bretonnes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

    Précédent |  Suivant

    Temps : 0.0651 seconde(s)