26-01-2023
Ehrhardt (USA)
27/01 : CEI1* 100, CEI2* 120, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ3* 160
28/01 : CEI1* 100, CEI2* 120, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

27-01-2023
Pukeatua (NZL)
CEI1* 100, CEI2* 120, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ3* 160
CEI1* 100, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

27-01-2023
Elvas - santa Eulalia (PRT)
CEI1* 100

27-01-2023
Lembah Bidong Terengganu (MYS)
CEI1* 100

27-01-2023
Doha Mesaieed (QAT)
CEI1* 100, CEI2* 120

27-01-2023
Bou Thib (ARE)
CEIYJ1* 100, CEI2* 70+(2)

28-01-2023
Tunis (TUN)
CEI1* 100, CEI2* 120, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120

31-01-2023
Dubai (ARE)
CEI1* 100


Voir les détails

Corlay : CORLAY - Championnat de FRANCE des AS

Les jeunes cavaliers français se retrouvent cette semaine à Corlay pour disputer les championnats de FRANCE des AS.

Jeudi 16 Août : après les contrôles, le défilé des régions ouvrira la cérémonie d'ouverture.
 
Vendredi 17 Août : les départs des équipes 90 km de 7h30 à 8h30 puis des équipes 60 km de 9h30 à 10h30. 
En soirée, la remise des prix, animation assurée par Nicolas Vazquez.
 
Samedi 18 Août : les départs des CEIYR** & Amateur Élite (120 km) de 7h30-7h45.
En soirée, remise des prix, repas et danse, animation assurée par Nicolas Vazquez.



Amateur 1 (90 Km)
Cavalier Cheval Sexe Age Race
ALBOUY COLLINE NAUSICAA DU BELV F 2001 DSA
AUDO NOELLIE MOUKI DU PONT H 2000 AR
BALLAND CLEMENT QUASSIA EL ZADIE F 2004 AR
BOLLATI LEA MAZURKA DE L'ILE F 2005 AR
BONELLO LAURA MAROUTCHKA DU VERGE F 2000 DSA
BRIDOUX MICHAEL FESIN H 2002 AR
CANNET CORALIE QUERELLE DES FLOTS F 2004 AR
CAPITAINE MANON REVE DE SOMMANT F 2005 DSA
COLIN JULIE SILSILA SHALIFA F 2004 AR
COLLA MARION NAWEL F 2001 AA
CONEJERO INES QUEZAL DE SALIANN H 2004 DSA
CROCI NINA OLGA DU VALLOIS F 2002 DSA
D'AGIER CHLOE NAWEL DU CLOS M 2001 AR
DE WAAL JULIAN QUINAMI DE SURAN H 2004 DSA
DESARBRES CELENIE QANTIN DE MUROYE H 2004 DSA
DEWAILLY JADE NEFERE D'ESWE F 1997 AR
DOLIVET GUILLAUME PAHAH EL MAKLOUF H 1996 AR
DRULHE CAMILLE ATADJI H 1997 AR
DUCHEMIN MARIE ORIENT ALUDRA F 2001 AR
FILJAK TATIANA LINO DE FARDOUX H 1999 PFS
GAPPE JUSTINE SHAKIRA EL KOHIBA F 2006 AR
GRANDVOINET MARINE SHIRINE F 2005 AR
GRAPPY MELANIE MIRWANE DE RIOLAT F 2000 AR
GROSJEAN MEGANE ROYALE MOUNIRA F 2003 AA
GUEDJ BRANDON RATOON DE GARGASSAN F 2005 AR
GUEDJ FLORIAN RAYA DE GALONNE F 2005 DSA
JACQUIER PHILEAS MALBROUK M 2000 AR
JARNAC AMANDA JUNKY DE MONNAIE H 1997 CS
JENIN MARIN LATINO DU PIOCH H 2000 AR
JEZEQUEL LOUISE RIBOUL M 2005 AR
JOLIMOY KILLIAN SOLENE DU SAUVAGE F 2006 AR
LAROCHE LAURINE GAZAL BIZSU F 2005 SHA
LE BITOUX SERVANN NEDELEG ARVORIG H 2001 DSA
LE BITOUX TIPHENN OURAGAN DE COAT FRITY H 2002 DSA
LE DEUFF CLAIRE BALTANE DEL MONESTIR F 2004 AR
LEPINAY YOHANN KIM (MORIN) H 1998 ONCS
LOIGET BAPTISTE BASSIL DE L'ETRE M 2003 AR
LONGO EMILIE TAIS DES MEURES H 2002 AR
LONGO MATHIEU VAGANOVA DES MEURES F 2004 AR
MARIE MORGANE OU VAS TU DE SOMMANT H 2002 AR
MATHIEU CELIA OUERGHA DU VAL D'ATUR F 2005 AR
MERCIER CLEMENTINE PHEDORA DE LA NIE F 2003 AR
MESNIER LIONEL QANSRA DU CROATE F 2004 AR
MICHEL ALEXIS JACINTHE DE SAI F 1997 TF
MICHEL NICOLAS PETALE DE CERISAIE F 1999 PFS
NICOLAS ADELINE NAHA CRISTAL F 2001 AR
NOLIBET OCEANE SI HANE DE MAEJENN F 2006 DSA
ORDOQUI CAMILLE MAROUK DES CHENES H 2005 AR
PELISSOU ALICIA RAZELLE DE BAUZENS F 2005 AR
PETTINI MATHILDE QUINTE DE REZEDA H 2004 AR
PIGNON AUDE LANCELO DE L'ARDILLON M 1999 AA
PLANCON ANAIS PLANETKA DES MEURES F 1999 AR
PONCET APPOLINE NACARA F 2001 DSA
QUENEC HDU GURVAN LOUKMIAH EL OUED F 1999 AR
REKAB MATHIEU RAMZIZ EL DJAHIL M 2005 AR
RENARD MONA MUST ARMOR H 2000 AA
ROSELL CARLA RAJAH AL LANDAS M 2005 AR
ROSSOLIN SOLANGE KANDJI F 1998 DSA
SADOUN LEA NYTRO H 2001 AR
SEGUIN MANON ESTEREL D'ECOUVES H 2005 AR
SUBIRY EVA BASHRA MOUNIRA F 2004 *AA*
TESNIERE ALEXANDRE NIKITA DU THEIL H 2001 CSF
THEVET ELISE KABOUL DU GUYON H 1998 AR
TILLY LISA ROMSIK ARMOR H 2005 AR
WHITE DUNE NORMANDIE F 2006 OES
ZETTEL RACHEL ROXANE DU DURZON F 2005 AAC
         

Amateur 2 (60 Km)

Cavalier Cheval Sexe Age Race
BASSANO MAEVA PALMYRE DU VAL D'ATUR F 2006 AR
BETTENFELD KENZA STRADA EL KANDAAR F 2006 AR
BUISSON NOEMIE KEUR D'OR M 2004 AR
CHARLES MARIE MERCURE DE TAFF H 2000 AR
COULOMB CAMILLE SHAGYA FELLEG F 2005 SHA
DAUDE LAURANNE LANCELOT (LASCOMBE) H 1999 PONOI
DESARBRES CLAIRE PSYCHEE HOTSPUR F 2003 DSA
DHENIN JULIE LINO M 1999 PFS
DUCHEMIN BAPTISTE HARVEST MOONDANCE H 1993 AR
DUVERT LEONIE JALIN DE L'ARBRE MORT H 1997 ARABAR
FERMIGIER MARIE ICARE DE CROUZ M 1996 SHA
FERMIGIER MATEO MAKO M 2000 ONCS
GARNIER LUCIE IZAHR DE L'ARDUS M 1996 AR
GAUVAIN TENNESSEE RAPID DE GARGASSAN H 2005 AR
GERMOND CELINE SIRENE DE LA DIVES F 2006 TF
GRIOCHE MARGAUX NATCHOUM H 2000 ONCP
GUEGAN KELLY ANNE JANAS F 1997 AR
HUET CHARLOTTE REMUS DE TAF H 2005 AR
LEBIGRE ELEANDRA QUIK LEE F 2004 AR
LENDORMY ELISA OUADAD AL JAHID M 2002 AR
MARIE TOSCANE SOULETOILE DE SOMMANT H 2006 DSA
MARTINEZ LAURA SURYA DE DOURGUEN F 2006 AR
MERCIER PAULINE QUE NOCHE F 2004 AR
MONTANO TEHEA KOHEILAN GERDA P F 2005 SHA
OLIVIER JULIETTE RAM JAM EL NEFOUS H 2005 AR
PICHON AMBRE OLABELLE DU BOURG F 2002 DSA
RENAUD MAELYS NEKTAR DE LACROIX H 2001 AR
ROBERT LIVIA FAW AL SIGOUR F 2002 AR
RUBIO MAELLE STRONGPONE H 2003 AR
SAVARY FLORIANE KASMINE DE RIOLAT F 1998 AR
SEXTUS MELISSA ILSCHAMAN DE VAUXY H 1996 AR
THOMAS JOSEPHINE MYRTILLE DE RAZAC F 2000 DSA
UTTEWILLER THOMAS MIGNONNE F 2000 ONCS
WINCKEL EMMA OCEAN D'ETOILE H 2002 DSA
         
Championnat des As Jeunes Cavaliers en individuel (130 km)
Cavalier Cheval Sexe Age Race
ABGRALL CAMILLE PUMA DE L'AULNE H 2003 TF
ALBERT FLORIAN KOELA DE LA DOUR F 2004 SHA
ALBOUY MANON BO BEY DU VALLOIS H 1999 AR
BABULLE CHLOE ROXANNE DE CANTARELS F 2004 AR
BACHIR ARCHETE NEGATIVE F 2004 AR
BLANCHEMAIN ANNE SOPHIE LUCKY DU CHAMP H 1999 CS
BONIC MARINE ASTRADAN H 1997 OI
BOURHIS NOEMIE ORNOIR DE CHICHAC H 2002 AR
CARTERET MARGAUX QUISMY DE L'OUSTAL F 2004 DSA
CHARTIER MARGOT RHAVER H 1999 AR
CHEVRIER MARIE NAHAD MIM'DITH H 2001 DSA
D URSEL HENRIETTE THEODORE D'AUBANEL H 2001 AR
D'HUYVETTER LOUISE SUN SIR ROCCO H 2001 AR
DONNAIS ACHILLE TARGHAN F 2001 AR
DONNAIS CESAR MORDJANA DU CLAUZEL F 2000 AR
DUBANT ANNE LAURE TEMIRA H H F 1995 AR
DULHOSTE CECILE URBARRA AL HEDJAZ F 2001 AR
GABRYELCZYK LISA EL MADGYK M 2000 AR
GARCIA GWENAELLE PHARAS KHAN F 2003 DSA
GAUTIER NOEMIE OLIVER DE LA RADOIRE M 2002 PFS
GEORCELIN ELWINE OBELIX DU HENNY M 2002 DSA
GOIBIER LUCIE ORIENT AMRAN M 1999 AR
GRAVIER MATHIEU TORNADO DE LUKEAL M 2005 AR
GUILLERON GUILLAUME NEO CORTEX D'ARGOAT H 2001 AR
HELLEUX JEAN BAPTISTE QADIDJA DE PASSILLE F 2004 ARABAR
HENAULT LEA SAGA DE SULEIMAN F 2004 AR
HENRY ALIX LOBIE ARMOR F 1999 PFS
INNESTI CAMILLE SCHEDIR AL HEDJAZ H 1999 AR
KUNTZ ELSA PLUME D'AURABELLE F 2003 DSA
KUNTZ EMILIE PAMINA DE LA DOUR F 2003 DSA
LAFAURE JULIEN QUETZAL DE LOUBEJAC F 2004 AR
LAFAURE MORGANE MOUNE CABIRAT F 2000 AR
LAFAURE ROMAN KALTSOUM CABIRAT H 1998 AR
LE BIHAN CLEMENCE NAMIB MOUTHES H 2003 AR
LE MEUR AXEL KALIE DE LA BELLE F 1998 CSF
LEGUEVAQUES LIZA KSARA D'AVRIL F 1998 CS
MARC CAMILLE POLY DE COAT FRITY H 2003 *AA*
MASCALCHI MARJORIE CORAIL DE SULEIMAN M 1996 AR
MENEZ CLEMENT QAFTAN H 2004 AR
MERLIN EDMEE ZARAFA DE L'HOM F 2000 AR
MOLARO AMANDINE SAID SAFINAT H 1997 AR
MOULIN PAULINE NEBKA DE LA CROIX F 2001 DSA
MUSIAUX ADREY CHARLINE PRINCESSE LA FONTAINE F 2003 DSA
NOUGIER LUCAS PADDAM DE LAP H 2003 AA
PAUVRET MORGANE VENSSIA DES AUBUES F 2002 AR
PAYEN LENA LOLLYPOP DES EYMES H 1999 PFS
PRADIE CHRISTOPHE QALIFE D'AURABELLE H 2004 AA
PRADIE MAGALI KIWI D'AURABELLE H 1998 DSA
QUILLEVERE FIONA IOUANK H 1996 CS
RIOU GUILLAUME CHAMS EL AZZIZ H 2005 AR
RIOU LISA NABEEL M 2001 AR
SAPONE MARIE AMURATH SZONETT P F 2001 SHA
SIMON ELISA BAMBOU DE SULEIMAN H 2004 AR
STOPYRA CORALIE OURAGAN DES DU H 2002 AR
THOMAS MARGOT MODJALLA D'YS M 2003 AR
TOULIS CECILE QUARA DE BLAZENS F 2004 AR
UTTEWILLER JEAN TONY NINIVE DU FLORIVAL F 2003 AR
VERGAIN LISE QOCCINELLE DU PARC F 2004 AR
VIALETTES JONATHAN LAMTARA DU LAURAGAIS F 2004 AR
ZARAGOZA MANON NABILAH DE CARRERE F 2001 AR
         
Championnat des As Junior par équipe (90 km)
Cavalier Cheval Sexe Age Race
ALBOUY COLLINE NAUSICAA DU BELV F 2001 DSA
BALLAND CLEMENT QUASSIA EL ZADIE F 2004 AR
BOLLATI LEA MAZURKA DE L'ILE F 2005 AR
BONELLO LAURA MAROUTCHKA DU VERGE F 2000 DSA
CANNET CORALIE QUERELLE DES FLOTS F 2004 AR
CAPITAINE MANON REVE DE SOMMANT F 2005 DSA
COLIN JULIE SILSILA SHALIFA F 2004 AR
COLLA MARION NAWEL F 2001 AA
CROCI NINA OLGA DU VALLOIS F 2002 DSA
DESARBRES CELENIE QANTIN DE MUROYE H 2004 DSA
DEWAILLY JADE NEFERE D'ESWE F 1997 AR
DUCHEMIN MARIE ORIENT ALUDRA F 2001 AR
GAPPE JUSTINE SHAKIRA EL KOHIBA F 2006 AR
GRANDVOINET MARINE SHIRINE F 2005 AR
GRAPPY MELANIE MIRWANE DE RIOLAT F 2000 AR
GROSJEAN MEGANE ROYALE MOUNIRA F 2003 AA
GUEDJ BRANDON RATOON DE GARGASSAN F 2005 AR
GUEDJ FLORIAN RAYA DE GALONNE F 2005 DSA
JOLIMOY KILLIAN SOLENE DU SAUVAGE F 2006 AR
LAROCHE LAURINE GAZAL BIZSU F 2005 SHA
LONGO EMILIE TAIS DES MEURES H 2002 AR
LONGO MATHIEU VAGANOVA DES MEURES F 2004 AR
MARIE MORGANE OU VAS TU DE SOMMANT H 2002 AR
MATHIEU CELIA OUERGHA DU VAL D'ATUR F 2005 AR
MICHEL ALEXIS JACINTHE DE SAI F 1997 TF
MICHEL NICOLAS PETALE DE CERISAIE F 1999 PFS
NICOLAS ADELINE NAHA CRISTAL F 2001 AR
NOLIBET OCEANE SI HANE DE MAEJENN F 2006 DSA
PETTINI MATHILDE QUINTE DE REZEDA H 2004 AR
PLANCON ANAIS PLANETKA DES MEURES F 1999 AR
PONCET APPOLINE NACARA F 2001 DSA
REKAB MATHIEU RAMZIZ EL DJAHIL M 2005 AR
ROSSOLIN SOLANGE KANDJI F 1998 DSA
SADOUN LEA NYTRO H 2001 AR
SUBIRY EVA BASHRA MOUNIRA F 2004 *AA*
TESNIERE ALEXANDRE NIKITA DU THEIL H 2001 CSF
THEVET ELISE KABOUL DU GUYON H 1998 AR
         
Championnat des As Minime par équipe (60 km)
Cavalier Cheval Sexe Age Race
BETTENFELD KENZA STRADA EL KANDAAR F 2006 AR
CHARLES MARIE MERCURE DE TAFF H 2000 AR
COULOMB CAMILLE SHAGYA FELLEG F 2005 SHA
DESARBRES CLAIRE PSYCHEE HOTSPUR F 2003 DSA
DHENIN JULIE LINO M 1999 PFS
DUCHEMIN BAPTISTE HARVEST MOONDANCE H 1993 AR
DUVERT LEONIE JALIN DE L'ARBRE MORT H 1997 ARABAR
FERMIGIER MARIE ICARE DE CROUZ M 1996 SHA
FERMIGIER MATEO MAKO M 2000 ONCS
GARNIER LUCIE IZAHR DE L'ARDUS M 1996 AR
GERMOND CELINE SIRENE DE LA DIVES F 2006 TF
GRIOCHE MARGAUX NATCHOUM H 2000 ONCP
HUET CHARLOTTE REMUS DE TAF H 2005 AR
LENDORMY ELISA OUADAD AL JAHID M 2002 AR
MARIE TOSCANE SOULETOILE DE SOMMANT H 2006 DSA
MONTANO TEHEA KOHEILAN GERDA P F 2005 SHA
OLIVIER JULIETTE RAM JAM EL NEFOUS H 2005 AR
PICHON AMBRE OLABELLE DU BOURG F 2002 DSA
RENAUD MAELYS NEKTAR DE LACROIX H 2001 AR
RUBIO MAELLE STRONGPONE H 2003 AR
SEXTUS MELISSA ILSCHAMAN DE VAUXY H 1996 AR
WINCKEL EMMA OCEAN D'ETOILE H 2002 DSA


Liens Relatifs


Précédent |  Suivant

Temps : 0.0804 seconde(s)